Будущее Российских танков
pro-tank.ru   

Минобороны РФ отказалось от отечественных танков?

Танк Т-90Минобороны России не планирует закупать отечественные танки, пока они не будут отвечать современным требованиям, заявил в пятницу (01.07.11) министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Мы встречались с конструкторами, которые предложили нам свои наработки. 60% из предложенного - это старые наработки, поэтому мы пока отказались от этих предложений", - сказал министр на встрече с военными обозревателями российских СМИ в Москве. Он добавил, что Минобороны хочет найти оптимальную форму модернизации отечественных танков. "Мы предложили поэтапно выйти на модель создания нового танка", - отметил Сердюков.

Российский танк

РФ надо развивать свою оборонную промышленность, а не закупать танки за рубежом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что России следует развивать собственную оборонную промышленность, а не закупать технику за рубежом.

Во время межрегиональной конференции "Единой России" один из участников выступил против слов экс-замминистра обороны Владимира Поповкина о том, что танки следует закупать за границей.

"Согласен, и это согласие не просто "политесный" характер носит", - сказал на это Путин. По его мнению, эти слова Поповкина "были сказаны в полемическом задоре". Путин сообщил, что разговаривал на эту тему с экс-замминистра обороны, и он частично взял свои слова назад. Премьер-министр отметил, что российская боевая техника зарекомендовала себя как лучшая в мире. "Мы неслучайно один из продвинутых поставщиков на мировом рынке, и по соотношению цена-качество превосходим аналоги (зарубежные)", - сказал он.

Путин отметил, что "критических технологий нам никто не продаст", поэтому для обеспечения обороноспособности страны необходимо развивать свою оборонную промышленность.

Права на данный материал принадлежат: РИА НОВОСТИ

Немецкий танк

Известия, 16.03.2011

Вооружение и военная техника, выпускаемые российскими оборонными предприятиями для Сухопутных войск, отстают по своим характеристикам от аналогичных систем НАТО и даже Китая. Такое сенсационное заявление сделал главком Сухопутных войск Александр Постников на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Генерал проиллюстрировал ситуацию на примере основного боевого танка Т-90, который "на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72", выпускавшегося с 1973 года. При этом, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 млн. рублей за единицу.

- Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда", - заметил Постников.
Упомянутый генералом немецкий боевой танк Leopard 2, выпускается с 1979 года. За это время машина прошла шесть основных программ модернизации. Сейчас он выпускается в версии 2A6, а с 2012 года начнется серийное производство Leopard 2A7+. На недавнем салоне вооружений и военной техник "Eurosatory-2010" в Париже этот танк был чуть ли не главными экспонатами. В настоящее время средняя стоимость одного Leopard 2A6 составляет около $ 6 млн. (приблизительно 172 млн. рублей).

Несмотря на разницу в стоимости в пользу отечественного танка, слова генерала Постникова нужно воспринимать всерьез - они отражают позицию Минобороны. Об этом в интервью заявил и первый замминистра обороны Владимир Поповкин: "Если этого нет у нашей промышленности, почему этого не должно быть у нашей армии?". Таким принципом военное ведомство в последнее время объясняет необходимость покупки десантных вертолетоносцев "Мистраль". Этим же был продиктован отказ от отечественный бронеавтомобилей "Тигр" в пользу итальянских IVECO. Начата закупка британских и австрийских снайперских винтовок, так как их современный отечественный аналог только проходит испытания.
Информированный источник в Минобороны заявил, что военное ведомство "вряд ли на самом деле станет покупать немецкие "Леопарды"". Но показательно, что закупка Т-90 приостановлена, а все работы по проекту "объект 195" закрыты как "бесперспективные".

© Известия

Современный танк Германии

Читайте также:

 

Комментарии   

 
#1 Nata 12.07.2011 10:09
Мда уж
Цитировать
 
 
#2 Guest 17.08.2011 23:59
Желание закупать технику за границей объяснить оченьпрсто,это возможность положить в свой карман часть денег выделяемых государством!!!
Цитировать
 
 
#3 константин 26.10.2012 09:27
Так и будет, при это деньги разу наткнуться за границей и отмывать не надо. А буржуи с экономят на рекламе
Цитировать
 
 
#4 тенгиз 20.07.2013 20:37
это все не правда потому что во первых танк леопард стоит в четыре раза больше чем т 90 во вторых то что касается того что российские танки плохие это все миф например американский танк абрамс пробивается противотанковым гранатометом с боеприпасом разработанным в 60 годы в советском союзе то что тогда говорить о леопарде который отстает от абрамса по всем показателям а к т 90 ему и не приблизиться на расстояние выстрела не говоря уже о том что бы заменить его!!! а теперь поразмыслим если мы будем покупать танки в германии а свои делать перестанем то что нужно будет сделать во время войны да просто перестать нам их продавать и все дело в шляпе нас раздавят как котят если мы это сделаем сейчас мы только за счет этого и держимся!!!
Цитировать
 
 
#5 кот-333 22.09.2013 15:44
Цель запада сделать из России сырьевую территорию без гос образования,с минимумом населения,А наши правители и генералитет этому потакает.-Деда Сталин,восстань из гроба!Поставь их к стенке.
Цитировать
 
 
#6 василий 18.10.2013 19:27
Замечательно...снайперки из австрии,бтры из италии,корабли из франции.что дальше?ударит война,а мы полностью зависимы.ничего своего нету.воевать тогда дубинками против роботов будем?
Цитировать
 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту