В Сирии опять 'уничтожили' танк Т–90
pro-tank.ru   

ПТРК TOWО том, что сирийские повстанцы подбили танк Т–90А правительственных сил в районе населенного пункта южнее Алеппо, пишут СМИ. Вчера, 10 мая 2016 года, видео инцидента было опубликовано на видеохостинге YouTube. Сама видеозапись смонтирована из трех частей, а подпись под видео можно перевести, как "Повстанцам удалось вновь уничтожить танк ракетой TOW на втором фронте в южном Аль Хумайра в Алеппо". Танк не взорвался, как и не видно огня (идет слабый дым). Так, можно ли вообще говорить о попадании и об уничтожении машины?

Съемка велась с большого расстояния. Поэтому крайне сложно говорить о чем-либо с уверенностью. Да, действительно, на 13-й секунде в левой части видео можно заметить, как нечто, едва заметное, двигается справа налево. Но нет никакой уверенности в том, что это танк.

Скриншот с видео

Танк или нет

Рассмотреть в двигающемся объекте танк (на 12-13 сек.) - невозможно.

Предположительное попадание в объект происходит на 14 секунде видеозаписи.

Попадание в объект

Далее камера пытается приблизить эту точку, но, монтаж с повторяющимся 'уничтожением танка', это перекрывает.

'Уничтожение танка'

Взрыв - 'Уничтожение танка'

Затем на видео третья часть - танк, снятый с беспилотника (два смонтированных отрывка). Скорее всего, это действительно Т-90А, у которого, предположительно, из люка наводчика-оператора идет дым.

Танк

Около забора находятся несколько человек (экипаж?). Обращает на себя внимание тот факт, что объект на первых скринах визуально находится далеко от забора, здесь же мы видим танк около него.

Танк

26 февраля 2016 года в Интернете было опубликовано видео, на котором танк Т-90 был обстрелян в Сирии из ПТРК TOW. Ракета попала в башню, экипаж остался жив.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту