Фильм о бойцах остановивших танки
pro-tank.ru   

"Двадцать восемь панфиловцев" - художественный фильм о подвиге

Остановили танкиПитерская студия Libyan Palette Studios под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг 28 панфиловцев, защищавших Москву от немецких танков в 1941 году. Кино делают без поддержки государственных фондов, на средства простых людей, дорожащих памятью о Великой войне. Картина создается с большим уважением к подвигу наших дедов и прадедов. В 2009 году был написан сценарий, после чего начался поиск средств на создание фильма. Отсутствие спонсоров и государственной поддержки вынудило создателей к использованию краудфандинга (сrowd funding - народное финансирование, коллективное сотрудничество людей которые добровольно объединяют свои деньги или иные ресурсы для поддержания усилий других людей или организаций).

"28 панфиловцев"

Скрин на момент подготовки данного материала.

Согласно описанию на официальном сайте фильма, действие будет происходить осенью 1941 года. По описанию, за два дня до гибели генерала И. В. Панфилова - 16 ноября 4-я рота 2-го батальона 1075 полка панфиловской дивизии вступила в бой, которому суждено было стать легендой Великой Отечественной войны. В этом бою 28 панфиловцев, укрепившихся возле разъезда Дубосеково, встали на пути немецкого танкового батальона. И остановили его. Подвиг двадцати восьми героев панфиловцев стал одним из ярчайших символов битвы за Москву.

Создатели картины планируют, что сюжет будет полностью сосредоточен на подвиге советских солдат без отвлечения на второстепенные сюжетные линии и любовные истории: "Никаких любовных линий. Фильм рассказывает о бойцах остановивших танки. Женщин там не было. Детей тоже". Сценарист, режиссер и продюсер фильма Андрей Шальопа в соцсети сообщал, что "мы хотим что бы фильм появился в ноябре 2014 года". В прессе была информация, что основная часть съемок планируется на зиму 2014-15 годов. Создание патриотичного, настоящего, честного и красивого кино является очень кропотливым, трудоемким и дорогостоящим процессом, который в данном случае основан на энтузиазме создателей картины, участников и простых людей.

Отчет о ходе работ над фильмом (январь 2014 года)

И 25 марта в Ленинградской области завершился второй блок съемок фильма о легендарном подвиге 28 героев из 1075-го стрелкового полка, защищавших Москву от наступления танков вермахта в 1941 году. "10 съемочных смен, 100 человек съемочной группы, 18 сцен, 60 отснятых кадров, 4000 кг искусственного снега, 2 настоящие "45-пятки" образца 1937 года и нескончаемый энтузиазм создателей и участников картины", - сообщается на сайте IGOR ZHILKIN PRODUCTION.

"28 Панфиловцев" станет первой в истории отечественного кинематографа патриотической картиной, снятой на народные деньги. В настоящее время - это, вероятно, самый успешный краудфандинговый проект в России, который создается без финансовой поддержки государственных фондов. Все средства на создание фильма собираются совместными усилиями на средства людей, неравнодушных к исторической правде, подвигу и памяти о Великой войне. В фильме будут задействованы как профессиональные актеры, так и добровольцы-любители.

Фильм "28 Панфиловцев"

Более подробную информацию можно получить в сети:

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту