Ночная репетиция парада Победы 2013 в Москве
pro-tank.ru   

Ночная репетиция парада Победы 2013 завершилась на Красной площади в Москве

ПарадВ ночь с 3 на 4 мая на Красной площади состоялась последняя (ночная) репетиция парада Победы перед 9 мая 2013 года. Генеральная репетиция парада в ознаменование 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне состоится в Москве 7 мая в 10:00, на которой, как и в самом параде, будут участвовать более 11 тысяч военнослужащих, 101 единица военной техники и 68 самолетов и вертолетов ВВС России. Торжественное мероприятие откроет рота барабанщиков Московского музыкального училища. Государственный флаг России, знамя Вооруженных сил и Знамя Победы будут вынесены знаменными группами, сформированными из военнослужащих 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

Командующий парадом генерал-полковник Владимир Чиркин сказал: "По сути дела сегодня на Красной площади завершились вечерние тренировки парада в ознаменование 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Генеральная репетиция пройдет 7 мая в 10.00 здесь, в Москве, на главной площади. В ней примут участие свыше 11 тысяч военнослужащих, 101 единица военной техники и 68 самолетов и вертолетов военно-воздушных сил". По словам Владимира Чиркина, такое же количество военнослужащих и техники проследует по Красной площади и 9 мая 2013 года.

Вечером 25 апреля 2013 года на Красной площади состоялась первая репетиция всех парадных расчетов и техники. Вторая тренировка парада Победы из-за пробок на дорогах столицы была перенесена из центра Москвы в подмосковное Алабино; во второй репетиции Парада Победы участвовали пешие расчеты и авиация, а военная техника находилась на Ходынском поле.

В День Победы 9 мая 2013 года у стен Кремля пройдут более 11 тысяч военнослужащих. После выноса государственного флага РФ и Знамени Победы откроет парад рота барабанщиков Московского музыкального училища, затем суворовцы, нахимовцы и учащиеся Аксайского казачьего кадетского корпуса. Знаменные группы для выноса государственного флага России, знамени Вооруженных сил и Знамени Победы и почетный караул на три вида войск сформированы из военнослужащих 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

Репетиция парада Победы

По главной площади страны проследует военная техника:

  • бронеавтомобили "Тигр",
  • бронетранспортеры БТР-82А,
  • танки Т-90,
  • самоходные гаубицы "Мста-С",
  • зенитные ракетные комплексы "Бук-М2" и ракетно-пушечные "Панцирь-С",
  • ракетные комплексы "Искандер-М" и "Тополь-М",
  • а также пусковые установки зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф".

Общая численность механизированной колонны - более 100 единиц техники.

Ночная репетиция парада Победы 2013

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту