Репетиция Парада Победы 2013 в Москве
pro-tank.ru   

Первая тренировка Парада на Красной площади

Репетиция парада Победы25 апреля 2013 года на Красной площади состоялась первая репетиция Парада Победы, в которой приняли участие все парадные пешие расчеты, а также военная техника которые проследуют по главной площади страны 9 мая. Самолетов и вертолетов не было - на 26 апреля 2013 года в рамках плановых тренировок запланирован пролет парадного строя авиации над парадной площадкой в Алабино. Репетицию парада открыли военнослужащие Преображенского полка, которые пронесли по брусчатке флаг РФ и знамя Победы. Во всех тренировках принимают участие более 11 тысяч военнослужащих, а также 101 единица боевой техники.

Репетиция Парада Победы 2013 в Москве

Все проходило в строгом соответствии со сценарием в День Победы - проход пешей колонны, техники. В составе механизированной колонны первыми прошли бронеавтомобили "Тигр", стоящие на вооружении разведывательных подразделений. За ними проследовали бронетранспортеры БТР-82А, поставленные на вооружение в этом году и впервые участвующие в параде. Также по Красной площади прошли танки Т-90, самоходные артиллерийские орудия МСТА-С и установки "Бук-М2", замкнули механизированную колонну пусковые установки ракетного комплекса "Тополь-М". Каждая машина проходит свой маршрут по Красной площади за две минуты, ради которых уже два месяца поводятся тренировки парада. Ночью 25 апреля 2013 года военные дважды отрепетировали свой выход.

Первая тренировка Парада

Музыкальное обеспечение репетиций парада осуществлял Сводный военный оркестр Московского гарнизона в составе более 800 музыкантов. Посмотреть на захватывающее зрелище собрались тысячи людей.

Командующий парадом главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Владимир Чиркин отметил, что первая тренировка показала, что военнослужащие подготовлены хорошо, однако есть и недочеты, которые предстоит исправить. "Я считаю, что неплохо подготовились расчеты, мы знаем свои недоработки и недостатки, над ними еще поработаем, у нас несколько тренировок. И к 9 мая будем во все оружии", - сказал главнокомандующий СВ журналистам.

Репетиция Парада

Улицы Москвы на маршруте участников тренировки были заранее перекрыты, это вызвало большие пробки в городе, которые к вечеру оценивались, как максимальные. Из-за репетиции Парада Победы до поздней ночи был закрыт проезд по многим улицам в центре Москвы. На набережных Москва-реки, вплоть до высотки на Котельнической набережной, выстроились колонны автобусов, перевозивших участников Парада. Впереди предстоят три репетиции и повторные ограничения движения. 29 апреля и 3 мая они начнут действовать с 18 часов, а 7 мая - с 6 утра.

До 9 мая состоится еще три тренировки парада. Следующие репетиции праздничного шествия пройдут 29 апреля и 3 мая, а генеральная репетиция парада состоится 7 мая. А в День Победы 9 мая 2013 года во время военного парада в ознаменование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны над Красной площадью в Москве пролетят 68 боевых самолетов и вертолетов ВВС России. Будет задействовано 17 авиационных групп ВВС, каждая из которых будет уникальна по своей сложности построения.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту