Военная техника совершила марш на Ходынское поле
pro-tank.ru   

ТанкCовместные тренировки пешей и механизированной колонн парадных расчетов в подмосковном Алабино завершены, об этом сообщило Управление пресс-службы и информации МО РФ со ссылкой на главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Владимира Чиркина. Механизированная колонна парадного расчета, которая 9 мая 2013 года будет участвовать в военном параде на Красной площади в Москве, в ночь с 19 на 20 апреля совершила марш с тренировочной площадки в подмосковном Алабино на Ходынское поле в Москве, откуда будет выдвигаться в дальнейшем на репетиции парада.

Военная техника

Колонна колесной боевой техники из состава парадного расчета совершила марш по маршруту: Алабино - Минское шоссе - МКАД - Ленинградский проспект - Ходынское поле. Во время следования колонны поддерживался высокий скоростной режим, средняя скорость движения составила 35-40 км/час, а время в пути - 3 часа 20 минут. В состав колонны колесной военной техники входили:

  • автомобили "Тигр",
  • бронетранспортеры БТР-82А, которые впервые примут участие в параде на Красной площади,
  • зенитные ракетные комплексы "С-400",
  • ракетные комплексы "Искандер-М", "Тополь-М",
  • зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С",
  • обслуживающая группа.

Общее количество колесной техники составило около 100 единиц.

Вместе с тем, гусеничная техника из состава парадного расчета была доставлена железнодорожным транспортом на 48-ми платформах на станцию "Пресня" и далее совершила марш своим ходом на Ходынское поле. Вся гусеничная техника парадного расчета оснащена специальными асфальтоходными гусеничными лентами:

  • танки Т-90,
  • самоходные артиллерийские установки "Мста-С",
  • зенитные ракетные комплексы "Бук-М2".

Подготовка к параду

До 9 мая 2013 года на Красной площади состоится 4 репетиции парада, из которых 3 ночных - 25, 29 апреля и 3 мая, а также одна генеральная - 7 мая. Водителям надо быть внимательными, т.к. по причине проведения репетиции парада на Красной площади движение на улицах Москвы будет ограничиваться (перекрываться).

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал распоряжение об организации празднования Дня Победы 9 мая 2013 года на Красной площади. Соответствующий документ размещен 16 апреля на официальном портале правовой информации. В тексте распоряжения говорится:

"В связи с празднованием 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Управлению делами Президента Российской Федерации обеспечить: установку и оформление трибун на Красной площади для лиц, приглашенных на военный парад 9 мая 2013 года; оформление Красной площади и Александровского сада". Организацией будет заниматься ООО "АФП". Правительству поручено профинансировать мероприятие.

Каждый год на Красной площади традиционно в рамках подготовки к параду проводился точечный ремонт брусчатки, который этой весной проводиться не будет, так как прошедшую зиму она перенесла хорошо и готова к параду 9 мая. В 2013 году в соответствии с распоряжением о подготовке к празднованию Дня Победы, предстоит лишь празднично оформить Красную площадь и установить трибуны. Кроме того, продолжаются работы по благоустройству и озеленению Александровского сада, где идет высадка деревьев, растений и цветов.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту