Испытания бронетранспортера Namer
pro-tank.ru   

NamerНамер (тигр; сокр. нагамаш Меркава - бронетранспортер Меркава) - современный израильский тяжелый бронетранспортер, также классифицируется, как тяжелая боевая машина пехоты. Разработка началась в 2004 году, опытный образец представлен в марте 2005 года на выставке вооружений "Low Intensity Conflict 2005". В 2006 году было принято решение о производстве. Впервые БТР Namer был официально представлен в марте 2008 года. Изначально Намер был разработан на шасси танка Меркава Мк.1, позднее решение было пересмотрено и серийные БТР стали производить на шасси танков Меркава Мк.4.

Бронетехника Израиля

ЦАХАЛ проводит испытания бронетранспортера Namer

Солдаты армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) из пехотной бригады Голани проводят испытания бронетранспортера Namer, на проходящих военных учениях на Голанских высотах. На прошлой неделе испытания подтвердили, что примененные в бронетранспортере Namer передовые технологии, смогут быть необходимыми при проведении операций в трудных и опасных местах с хорошей защитой.Системы вооружения БМП Namer тестировала частная компания Stav Globus; она подтвердила, что устанавленный на крыше Namer тяжелый пулемет, может управляться изнутри машины, вести огонь на разных дистанциях и уничтожать противника по снайперски точно.

ТТХ и модификации

Часто упоминающиеся ТТХ

Классификация
тяжелый бронетранспортер/
тяжелая БМП
Боевая масса, т
60
Экипаж, чел.
3
Десант, чел.
9
Длина корпуса, мм
7450
Ширина корпуса, мм
3700
Бронирование
Тип брони
композитная броня
Активная защита
Iron Fist
Динамическая защита
есть
Вооружение
Калибр и марка пушки
12,7-мм Браунинг M2/30-мм пушка/40-мм MK-19
Тип пушки
пулемет/малокалиберная автоматическая пушка/автоматический станковый гранатомет
Углы ГН, град.
360°
Пулеметы
1 × 7,62-мм FN MAG
Другое вооружение
60-мм миномет
12 × ГПД
Подвижность
Тип двигателя
дизельный с турбонаддувом
Мощность двигателя, л. с.
1500
Запас хода по шоссе, км
500
Удельная мощность, л. с./т
20
Тип подвески
индивидуальная на вертикальных пружинах

Варианты и модификации:

  • Бронетранспортер/боевая машина пехоты;
  • Командно-штабная машина;
  • Ремонтная и медицинская эвакуационная машина;
  • Бронированная ремонтно-эвакуационная машина.


ТТХ и модификации
Израильская бронетехникаМайор Yitav Mazur (Йитав Мазур) - руководитель секции Namer пехотного училища, сказал, что бронетранспортер Namer - "новейшая и самая передовая боевая бронированная машина для пехоты в Цахале и во всем мире". "Он почти идентичен танку Merkava IV, кроме того, что они сняли 20 т башни", добавил Мазур. "То, что осталось, это мощный инструмент, более стабильный и быстрый, чем когда-либо".

Namer

Бронетранспортер Namer разработан Israel Military Industries (IMI) и изготовлен на заводах МО, являясь бронированной боевой машины пехоты (БМП), создан для обеспечения усиленной защиты экипажа от мин, стрелкового оружия и противотанковых ракет. Вооружение Намера включает в себя пулемет M2 Browning или автоматический гранатомет Mk19, установленные на боевом модуле с дистанционным управлением Samson RCWS , а также это может быть 7,62-мм пулемет и 60-мм миномет. Namer произведен на шасси ОБТ Меркава Mk.4, оснащен системой активной защиты (ADS) Trophy и кондиционером, способен перевозить двух членов экипажа и десять пехотинцев. У Namer будет комфортное отделение механика-водителя, аналогичное танку Merkava, с крупным блоком электро-оптических приборов наблюдения, обеспечивающих полную информацию об окружающей обстановке. У десанта, командира и водителя будет минимум четыре дистанционно-управляемых камеры с обзором в секторе 360 градусов. Namer будет сетевой боевой машиной. Ее систетма управления и командования С4, разработанная фирмой Elbit Systems, совместима с интегрированной системой пехотинца (IAS) этой же фирмы.

Cовременный израильский тяжелый бронетранспортер

Цахал планирует расширять семейство Namer и создать на его базе бронированную ремонтно-эвакуационную машину, машину технической поддержки, а также варианты медицинской машины и БМП Namer. А впервые отдельные экземпляры этого тяжелого бронетранспортера приступили к службе в начале 2008 года.

Читайте на нашем сайте:

 

Комментарии   

 
#1 ТЕВТОН 04.09.2012 21:17
Сильный у евреев бронетранспортер!
Цитировать
 
 
#2 т34 06.09.2012 14:50
дерьмо а не бмп. тежолый а по ттх такой же как и наш бтр90
Цитировать
 
 
#3 Любитель БТ 09.07.2013 14:23
Цитирую т34:
дерьмо а не бмп. тежолый а по ттх такой же как и наш бтр90

Уважаемый, если бы вы удосужились нормально учиться в школе, вы бы не только умели писать правильно слово "тяжелый" но и, возможно осилили бы логическое мышление. А оно подсказывает, что БТР 90 гасится танком с одного выстрела в лепешку, 2А42 (на БМП) делает из БТР решето за пару секунд, а данная платформа элементарно выдержит оба обстрела и является самым защищенным БМП в мире, значительно повышая шансы экипажа и десанта на выживание. Хотя, с каких это пор в России считались с жизнями? Евреи - те да, они себя уважают...
Цитировать
 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту