Генеральная репетиция Парада Победы 7 мая 2011 года
pro-tank.ru   

Генеральная репетиция Парада

Т-90"Генеральная репетиция военного парада началась на Красной площади в 10.00 мск", - сказал официальный представитель Минобороны РФ подполковник Сергей Власов. 7 мая 2011 года на Красной площади участники военного парада в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне провели генеральную репетицию, где была продемонстрирована бронетехника и армейская авиация. Зрителями этого торжества стали ветераны войны, воспитанники суворовских, нахимовских училищ, кадетских корпусов, учащиеся Пансиона воспитанниц Минобороны РФ, представители ветеранских и общественных организаций, трудовых коллективов.

Ранее, 26 апреля, 3 и 5 мая 2011 года были проведены ночные репетиции Парада Победы. И вот сегодня утром состоялась генеральная репетиция - по Красной площади первыми прошли рота барабанщиков и почетный караул. Проследовали сводные полки Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, Военно-морского флота, Ракетных войск стратегического назначения, Космических войск, Воздушно-десантных войск, а также войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск.

В составе парадных расчетов прошли батальоны Железнодорожных войск, Внутренних войск МВД РФ, других силовых министерств и ведомств. Музыкальное сопровождение пеших колонн обеспечил сводный военный оркестр из 1,5 тыс музыкантов. Затем на брусчатку вышла механизированная колонна в составе 106 единиц военной техники десяти наименований. Группы боевых машин возглавили автомобили УАЗ и бронетранспортеры БТР-80. Проследовали автомобили "Тигр", танки Т-90, тягачи, самоходные артиллерийские установки "Мста-С", мобильные ракетные комплексы "Тополь-М", восемь пусковых установок зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", восемь новейших зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", пусковые установки ракетного комплекса "Искандер- М", реактивные системы залпового огня "Смерч", зенитно-ракетные комплексы "Бук-М2" и другие лучшие образцы боевой техники.

В генеральной репетиции Парада приняли участие пять транспортно-боевых вертолетов Ми-8, которые пронесли флаги Российской Федерации, Вооруженных сил, и видов ВС РФ. Пролет вертолетной группы осуществлялся в строю "колонна пар вертолетов на укороченных дистанциях" на скорости около 90 км в час на интервалах и дистанциях около 50 метров между лопастями. Каждый вертолет нес на внешней подвеске груз - флаг с утяжелителем - массой около 1,8 тонны. Руководил работой группы на вертолетах армейской авиации в воздухе заместитель начальника Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава, летчик 1-го класса подполковник Иван Нерусин. Всего в генеральной репетиции, завершившей подготовку военнослужащих Московского гарнизона к Параду Победы, приняли участие около 20 тысяч человек.

Репетиции парадов, посвященных 66 годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошли не только в Москве.

Репетиция Парада на Дворцовой площади

Андрей Толкачёв, младший сержант роты Почётного караула Западного военного округа:
"Мой брат служил в роте почетного караула, дед ветеран войны. Самое главное - это гордость за то, что несу этот флаг - Знамя Победы".
За парадом сегодня наблюдал командующий войсками Западного военного округа Аркадий Бахин. И даже на последней перед праздником репетиции сделал несколько замечаний. Аркадий Бахин, Командующий войсками Западного военного округа:
"В целом я доволен, уровень подготовки достаточно приличный, есть у меня замечания к отдельным строевым расчетам, у нас их 20 коробок. Я могу отметить – женские коробки прошли очень достойно".

Генеральная репетиция парада Победы в Екатеринбурге

На площади 1905 года состоялась генеральная репетиция Парада, посвященного 66 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В репетиции приняло участие около трех тысяч военнослужащих, по брусчатке проехала военная техника. Репетиции необходимы, как для участников парада, так и для видеооператоров, которые будут вести прямую трансляцию с площади 9 мая. К началу тренировки парада на трибуну прибыл губернатор Свердловской области Александр Мишарин и Архиепископ Верхотурский и Екатеринбургский Викентий.

В Тамбове прошла генеральная репетиция парада Победы

В областном центре прошла генеральная репетиция шествия, которое состоится на площади Ленина 9 мая. Войска Тамбовского гарнизона и курсанты кадетского корпуса вместе прошли торжественным маршем. Незначительные недочеты устранялись на месте. Командующий шествием - подполковник Сергей Чубарев оценил готовность военных и курсантов Тамбовского гарнизона на "отлично". Не упустили возможность понаблюдать за репетицией и тамбовчане, ведь в День Победы попасть на площадь удастся не всем. "Репетиция прошла, я считаю, удачно. Части готовы. Все части Тамбовского гарнизона выставлены в коробки для проведения парада. Считаю, что парад пройдет нормально", - сказал командир войсковой части 52192 Сергей Чубарев.

Читайте также о Параде Победы 2012:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту