С Днем Победы!
pro-tank.ru   

С Днем Победы!!!

Победа в Великой Отечественной войнеНаступает 66-ая годовщина праздника Великой Победы нашего народа над фашистской нечистью. В этом году, в отличие от предыдущего, дата не юбилейная, что впрочем и хорошо - меньше будет шумихи и помпезной трескотни по этому поводу, и больше живого общения с оставшимися в живых ветеранами. И пропуская мимо всяческую коммерциализацию и спекуляцию на фоне деградации различных областей жизнедеятельности нашего общества (наша страна и не такое переживала, даст бог и различная муть уйдет) - это печально и грустно, но не является главным. А главное то, что наши деды победили! И видя надпись на некоторых машинах - "Спасибо деду за победу!", многие люди воспринимают ее искренне и близко к сердцу. Правда - СПАСИБО!

 Чем больше узнаешь о той войне, о ежедневной рутине, голоде, зверствах фашистских завоевателей, тем более отчетливо понимаешь - на карту было поставлена само право СУЩЕСТВОВАНИЯ нашего народа, да и не только нашего. Судьбы многих народов мира решались под Москвой и Сталинградом, в чудовищной танковой мясорубке Курской битвы. Да враг умел воевать и труса не праздновал, и как сказал В.О. Шпаковский "Силен был враг тем крепче наша слава!" Да враг был силен, некоторые историки говорят, что наш народ закидал немцев трупами (однако спорное утверждение), военные потери с обеих сторон примерно сопоставимы; да в 1941 в котлы и в плен попадали десятки тысяч советских солдат, но к лету 1943 года Красная Армия была уже не та и не бегала от врага, впрочем она уже стояла насмерть и под Москвой осенью 1941 года, и на берегах Волги в 1942 году. И наши солдаты не убивали мирных граждан в массовом порядке, понятно что на войне возможно все, но нет кинохроники того, чтобы русские солдаты загоняли в дома и сараи мирных жителей и сжигали их!

Можно долго спорить о роли Гитлера и Сталина в истории, пытаясь сравнивать их, находить много общего. НО есть один маленький такой нюанс...немецкий народ даже проиграв ту страшную войну, не прекратил своего существования, даже проведя несколько лет в разделенном состоянии.
  Сохранился бы наш народ проиграв фашистам в той войне? Вопрос риторический. НЕТ, да и многие бы народы канули в лету и мир стал гораздо страшнее современного. Вот и все отличие двух, казалось бы, похожий диктаторов и между советской армией, которая, как нам сейчас вдалбливают - "безбожная" армия, и немецкой христианско-католической, внешне почитающей БОГА, а творившей такое, что "безбожному" советскому солдату и не снилось. И дело не в вере или безверии - многие советские солдаты не верили в БОГА, но внутренне были намного больше ЛЮДЬМИ, чем борющиеся с большевизмом немцы, озверевшие просто до невероятного состояния по отношению к другим нациям и народам.

Так что спасибо ВАМ, родные, что вы остановили эту нечисть и тем самым спасли многие народы этого мира просто от тотального физического уничтожения! С каждым годом, дорогие ветераны, ВАС становится все меньше, а значит просто пообщаться с ВАМИ нашему поколению, пожать ВАМ руку, обнять шансов все меньше, поэтому это общение должно быть, конечно, не только в канун Великой Победы, но и в любое другое время! Счастья ВАМ, наши дедушки и бабушки, фронтовики и труженики тыла, крепкого ВАМ здоровья! Да и простите НАС, что той Великой страны - Советский Союз, которую ВЫ защищали, нет больше на карте...Россия живет все-таки...С праздником!

Победа!

Читайте также о Параде Победы 2012:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту