Окружной этап "Танкового биатлона-2016" в ЦВО
pro-tank.ru   

В Челябинской области завершился окружной этап "Танкового биатлона" Центрального военного округа

"Танковый биатлон-2016" в ЦВОНа Чебаркульском полигоне в Челябинской области завершился окружной этап "Танкового биатлона" ЦВО, сообщает пресс–служба округа. В состязаниях принимали участие восемь экипажей на танках Т–72Б3 и пять экипажей на БМП–2 воинских частей и соединений, дислоцированных в Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Челябинской областях. Впервые в соревнованиях участвовали курсанты Казанского танкового училища.

Танковый биатлон в ЦВО

Танковый биатлон на Чебаркульском полигоне, видео от 18 мая 2016 года, ГТРК Южный Урал.

"Организацию сложной программы воинских состязаний достойно провели представители командования крупнейшего военного округа России во главе с заместителем командующего войсками ЦВО генерал-лейтенантом Евгением Устиновым", - говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа от 24 мая на сайте российского военного ведомства.

Окружной этап "Танкового биатлона" в ЦВО

Танковый биатлон - 2016

На Чебаркульском полигоне в Челябинской области завершился окружной этап "Танкового биатлона".

Победители "Танкового биатлона" в ЦВО

Места среди экипажей танков Т-72Б3 распределились следующим образом:

  1. Первое место завоевали военнослужащие Гвардейской четырежды орденоносной Оренбургской казачьей танковой бригады, дислоцированной в Челябинской области, показавшие лучшее время в эстафетной гонке.
  2. Второе место - у танкистов из Новосибирска.
  3. Третье место заняли военнослужащие из Оренбургской области.

Победителям и призерам вручены памятные призы. "Победившие экипажи примут участие во всеармейском этапе танкового биатлона, который пройдет в июне на полигоне Чебаркуль", - сообщает пресс-служба ЦВО.

Видео: Танковый биатлон в Чебаркуле

ГТРК Южный Урал, "Танковый биатлон", рубрика "без комментариев". 21 мая 2016 года.

Танкисты ЦВО испытали экспериментальные мишени

В СМИ сообщалось, что танкисты Центрального военного округа испытали экспериментальные тренировочные и спортивные мишени для танкового биатлона на Чебаркульском полигоне в Челябинской области. Ранее использовались одноразовые мишени из фанеры.

Тренировочные мишени изготовлены из пенопласта и выдерживают до шести попаданий из танка. Конструкция весит до 25 кг, отличается простотой сборки, установки и ремонта в полевых условиях. Кроме того, результаты стрельбы легко наблюдать, т.к. трассирующие выстрелы насквозь прошивают легкий материал. Спортивные мишени - надувные, при попадании лопаются как воздушные шары.

"Танковый биатлон - 2016" в рамках Армейских международных игр

Международный этап "Танкового биатлона", как и в прошлом году, пройдет в рамках "АРМИ", количество конкурсов которых будет увеличено (в 2015 году на "АРМИ-2015" было 14 видов состязаний). Ранее сообщалось, что проведение вторых в истории Армейских международных игр ожидается с 30 июля по 13 августа 2016 года на территории России и Республики Казахстан. В России - это 18 полигонов Западного, Центрального и Южного военных округов. А на территории Казахстана проведут конкурсы "Мастера артиллерийского огня" и "Снайперский рубеж".

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту