Танкисты и мотострелки ЗВО будут соревноваться в Ленинградской области
pro-tank.ru   

С 6 по 10 апреля в ЗВО состоится окружной этап состязаний "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск"

"Танковый биатлон"Для участия в окружном этапе соревнований "Танковый биатлон" и профессиональном конкурсе "Суворовский натиск" в поселок Каменка Ленинградской области прибыли лучшие танковые экипажи и мотострелковые взводы Западного военного округа. В соревнованиях будут участвовать 12 танковых экипажей, 12 экипажей БМП и более 200 военнослужащих. Об этом сообщает пресс–служба ЗВО. "Всего в соревнованиях, которые пройдут с 6 по 10 апреля, примут участие 12 танковых экипажей, 12 экипажей БМП и более 200 военнослужащих", – говорится в сообщении на сайте Минобороны.

При подготовке к соревнованиям военнослужащие проведут обслуживание вооружения и военной техники, выверку вооружения танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2.

Танкисты и мотострелки продемонстрируют способность метко стрелять из штатного вооружения танка и БМП, а также:

  • быстро преодолевать препятствия на дистанции;
  • им предстоит сдать нормативы по физической подготовке,
  • пройти тестирование по знанию тактико-технических характеристик своих боевых машин,
  • ответить на вопросы по военной истории.

Зачетный заезд для танковых экипажей включает 4 круга по 7 километров с участками различной сложности, с преодолением препятствий, таких, как: змейка, косогор, колейный мост противотанковый ров и др. Стрельба по мишеням выполняется после каждого круга. Мишени находятся на удалении 1600, 1700 и 1800 метров. Если допущен промах, то экипажу необходимо пройти штрафной круг.

Мотострелковые взводы совершат марш-бросок на 6 километров со стрельбой и преодолением препятствий. После чего выполняется стрельба из автоматов АК-74, пулеметов ПК и РПК и противотанковых гранатометов РПГ-7. Штрафное время (20 секунд) будет начисляться за каждую не пораженную мишень.

"Танковый биатлон"

Танковый биатлон

Окружной этап состязаний танкистов и мотострелков ЗВО пройдет в Ленинградской области с 6 по 10 апреля 2015 года.

Фото: Минобороны РФ.

Копия подмосковного полигона Алабино

Военные инженеры Западного военного округа на полигоне в Ленинградской области построили точные копии самых сложных участков трассы полигона Алабино, где будут проходить международные соревнования и профессиональный конкурс "Суворовский натиск", сообщает пресс-служба округа 3 апреля 2015 года.

"Подготовка макета полигона позволяет экипажам боевых машин изучить все тонкости прохождения маршрута, выбрать оптимальную скорость движения боевых машин, а также рассчитать примерные установки в прицелы для стрельбы по мишеням на различные дальности", - говорится в сообщении.

Так, на 7-километровой трассе были построены макеты препятствий "змейка", "косогор", "колейный мост", "противотанковый ров", а также участки стрельбы из вооружения танков по мишеням, расположенных на дистанциях 1600, 1700 и 1800 метров.

Источник: Пресс-служба Западного военного округа.

ННТВ: "Танковый биатлон"

Военнослужащие Западного военного округа готовятся к танковому биатлону.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту