Отборочный этап "Танкового биатлона" в ВВО
pro-tank.ru   

В Восточном военном округе определены победители окружного этапа состязаний экипажей боевых машин "Танковый биатлон–2015" и "Суворовский натиск–2015"

Танковый биатлон6 марта 2015 года в Восточном военном округе завершился окружной этап соревнований экипажей боевых машин "" и "Суворовский натиск–2015", которые проходили с 3 по 6 марта на учебно–тренировочном комплексе Анастасьевский в Хабаровском крае. В заездах на скорость, стрельбе по мишеням и эстафетах принимали участие 20 танков Т–72Б и 16 боевых машин пехоты БМП–2 из Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей.

Отборочный этап "Танкового биатлона"

Отборочный этап "Танкового биатлона"

Участвовали танки и БМП из Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей.

Фото: Минобороны РФ.

За право выступить на Всеармейском этапе соревновались лучшие 20 экипажей танков и 16 экипажей боевых машин пехоты ВВО в течение четырех дней. "В рамках состязаний состоялись индивидуальные гонки и эстафеты экипажей танков и боевых машин пехоты, а также спортивный этап", - говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа, опубликованном на сайте Минобороны России.

По итогам четырех дней соревнований уверенную победу одержали:

  • Экипаж танка Т-72 общевойсковой армии из Забайкальского края, в составе которого выступал чемпион мира по танковому биатлону прошлого года механик-водитель Александр Рыбаков, и
  • Экипаж БМП-2 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота под командованием Мурада Магомедова - победителя всеармейских соревнований 2014

В пятницу командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин наградил победителей окружного этапа состязаний экипажей боевых машин "Танковый биатлон-2015" и "Суворовский натиск-2015" на учебно-тренировочном комплексе Анастасьевский под Хабаровском.

Этап "Танкового биатлона" в ВВО

"Танковый биатлон"

В течение четырех дней лучшие 20 экипажей танков и 16 экипажей боевых машин пехоты ВВО соревновались за право выступить на всеармейском этапе.

Фото: Минобороны РФ.

Первый чемпионат мира "Танковый биатлон - 2014" проходил в прошлом году в подмосковном Алабино с 4 по 16 августа. Заявки на участие тогда подали 12 стран из Европы, Азии, Африки и Южной Америки. А более 20 стран прислали своих наблюдателей. Ожидается, что в "Танковом биатлоне - 2015" будут участвовать 24 государства, в том числе представители Африки и Латинской Америки. Министр обороны Сергей Шойгу во время официального визита в Республику Куба 13-14 февраля 2015 года пригласил военные делегации Кубы принять участие в намеченных на 2015 год международных соревнованиях по танковому биатлону, международных армейских играх, и в четвертой конференции по международной безопасности и международном военно-техническом форуме "Армия-2015". Глава кубинского государства заверил, что кубинские военные делегации обязательно примут участие в данных мероприятиях.

Состязания в ВВО

Состязания в ВВО

Окружной этап соревнований прошел на базе окружного учебного центра ВВО под Хабаровском с 3 по 6 марта.

Фото: Минобороны РФ.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту