"Оружие массового обучения"
pro-tank.ru   

Художник Рауль Лемесофф превратил Ford Falcon в танкообразную библиотеку

Танк-библиотекаВ рамках празднования Всемирного дня книги 5 марта компания 7UP объединилась с художником из Буэнос–Айреса, которого зовут Рауль Лемесофф (Raul Lemesoff), для создания "оружия массового обучения" – передвижной библиотеки в виде танка для туров по Аргентине. Текущий проект, который Лемесофф строил в течение последних нескольких лет, представляет собой Ford Falcon 1979 года трансформированный в машину военного стиля, с вращающейся башней и псевдо-стволом. Хотя танк может выглядеть воинственно, но он выполняет очень серьезные мирные функции – туры по аргентинским городским центрам и сельским общинам, предлагая бесплатные книги для всех заинтересованных. На встроенных полках машины помещается около 900 книг – разнообразные сборники стихов, романов и биографий.

Творческое сотрудничество с 7UP продолжает кампанию "Feels Good to Be You" (хорошо быть собой), которая стремится отметить оригинальность, остроумие и безошибочную подлинность. На видео показано, как эксцентричный художник построил свой мобильный аппарат в студии, а затем вышел на улицы, чтобы, в буквальном смысле, распространять слово.


Оружие массового обучения

Оружие массового обучения

Художник передает книги прохожим.


Танк-библиотека

Танк-библиотека

Люди берут книги со встроенных полок.


Танк-библиотека на базе Ford Falcon

На базе Ford Falcon

Переделанный автомобиль проезжает улицы и городские центры.


Библиотека-танк

Библиотека на колесах

Почти 900 книг помещаются на полках передвижной библиотеки.


Библиотека на колесах

Библиотека на колесах

Туры по Аргентине в библиотеке-танке

Источник:

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту