"Комплексная безопасность - 2014"
pro-tank.ru   

VII международный салон обеспечения безопасности начинает работу 20 мая 2014 года

Салон Комплексная безопасностьВ Москве начал работу Международный салон "Комплексная безопасность-2014". Он пройдет с 20 по 23 мая 2014 года на территории ВДНХ. Организаторами выставки являются МЧС России, МВД России, ФСВТС России. Cалон призван продемонстрировать в рамках выставочного мероприятия весь комплекс средств обеспечения безопасности государства и граждан и стать местом серьезного и профессионального обсуждения федеральных, региональных и целевых программ в области безопасности. В рамках салона запланирована обширная деловая программа, а также совместные показательные выступления подразделений МВД России, ФСБ России, спасательных центров МЧС России.

"Комплексная безопасность - 2014"

Тематика салона "Комплексная безопасность - 2014":

  • вооружение и технические средства сил спецназначения,
  • технические средства пограничного и таможенного контроля,
  • технические средства охраны границы,
  • пожарная безопасность,
  • средства спасения,
  • медицина катастроф,
  • экологическая безопасность,
  • промышленная безопасность,
  • ядерная и радиационная безопасность,
  • безопасность информации и связи,
  • транспортная безопасность.

Мероприятия салона пройдут на территории 2-х павильонов ВДНХ - зал "А" павильона № 75 и павильон № 69. Уличная экспозиция будет развернута перед центральным входом в павильон № 75.

Как сообщается в пресс-релизе ФСВТС России, в 2014 году площадь экспозиции составит более 30 тысяч м2, из которых на открытых площадках - 5 тысяч м2. По информации организаторов, о своем участии в выставке заявили 348 российских организаций и 21 зарубежная компания. Продукцию военного назначения (165 экспонатов) в виде образцов и рекламных материалов представят 19 российских организаций, в том числе 1 субъект военно-технического сотрудничества - ОАО "Швабе - Оборона и Защита".

23 мая 2014 года в 11.00 на полигоне 179 Спасательного центра МЧС России Ногинского района Московской области для российских и иностранных гостей будет организовано комплексное полевое межведомственное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием специальных подразделений МЧС России и МВД России, - говорится в пресс-релизе.

В демонстрационной программе задействуют до 200 спецавтомобилей, 26 единиц воздушных судов: вертолеты, самолеты дельтапланы и парапланы, беспилотники, более 845 представителей личного состава МЧС России и МВД России. Будет продемонстрировано использование БПЛА для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Тематика программы соответствует общефедеральным мероприятиям, направленным совершенствование безопасности государства и личности при ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием специальных подразделений МЧС России и МВД России

В ходе деловой программы состоится 30 мероприятий по тематическим направлениям салона, в том числе презентации Межрегионального центра оперативного управления субъектов Российской Федерации, совещания руководителей тыловых и технических служб МВД России и МЧС России.

"Комплексная безопасность - 2014"

На сайте МЧС России отмечается, что на открытии VII Международного салона "Комплексная безопасность-2014" Владимир Пучков сказал: "МЧС России и МВД совместно с другими федеральными структурами, научными организациями из России и из зарубежа реализует новые современные подходы по защите жизни и здоровья людей, охране общественного порядка с учетом вызовов и угроз 21 века. Здесь будут представлены новейшие идеи в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Образцы техники будут изучены в ходе завтрашних учений. В дальнейшем их направят в пожарно-спасательные подразделения и в подразделения, выполняющие задачи по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Все технологии будут работать на благо людей".

"Комплексная безопасность - 2013"В 2013 году Международный Салон "Комплексная безопасность" проходил с 21 по 24 мая 2013 года в Москве на ВВЦ. Традиционно тематическими разделами Салона являлись: пожарная безопасность, средства спасения, техника охраны, комплексная безопасность на транспорте, защита и оборона, промышленная безопасность, безопасность границы, ядерная и радиационная безопасность, информационные технологии, экологическая безопасность и медицина катастроф. На выставке свои наработки и достижения представили 454 компании со всего мира, в том числе - 60 зарубежных из 16 стран, которые стали экспонентами в большинстве из 11 тематических разделов выставки. Завершением международного мероприятия стал демонстрационный показ на полигоне 179-го спасательного центра пожарных, спасательных и специальных сил с применением новых технических средств в подмосковном Ногинске. В них было задействовано порядка 350 единиц специальной и военной техники, более 20 воздушных судов: вертолетов, дельтапланов и парапланов, беспилотных летательных аппаратов, около 700 представителей поисково-спасательных отрядов МЧС России и сотрудников МВД России.

Официальный сайт:

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту