Russia Arms EXPO 2013 в формате 3D
pro-tank.ru   

RAE-2013 состоится с 25 по 28 сентября

RAE-2013IX международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 состоится в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП "Нижнетагильского института испытания металлов" (ФПК "НТИИМ"). В течение четырех дней (25 - 28 сентября) участники и гости Выставки получат возможность ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. Уникальные характеристики своей продукции покажут 400 экспонентов из 50 стран мира. Russia Arms EXPO 2013 даст исчерпывающее представление о приоритетах, достижениях и потенциале предприятий как отечественного, так и мирового военно-промышленного комплекса.

Как сообщалось в пресс-релизе "Уралвагонзавода", впервые в мире на RAE-2013 будет вестись многокамерная 3D-видеотрансляция демонстрационной программы с участием боевой техники. Пользователи компьютеров, смартфонов и телевизоров с поддержкой 3D смогут получать через интернет качественное объемное изображение боевого шоу, проходящего на выставке. Трансляция будет осуществляться через Youtube на канале Globalmedialine. В настоящее время доступен рекламный ролик новейшей продукции "УВЗ" в формате 3D, который снят в разрешении 4K (кол-во пикселей 4 раза больше пикселей, чем в HD).

Гости выставки смогут также увидеть еще одно новшество - на трибунах выставки и в павильонах будут установлены новейшие аутостереоскопические 3D мониторы, позволяющие видеть 3D изображение без очков. В мониторах применена, так называемая линзово-растровая (лентикулярная) технология, обеспечивающая комфортное восприятие 3D изображения без очков даже под острым углом к плоскости экрана. Совмещение интернет-трансляции с трансляцией на аутостереоскопические мониторы в России будет производиться впервые.

В App Store (iPhone и iPad) и Google Play (HTC, Samsung) появилось мобильное приложение RAE-2013, которое дает возможность держать руку на пульсе всех событий IX Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов "Russia Arms Expo 2013". Посетитель RAE 2013 легко найдет всю нужную информацию в приложении, которое структурирует информацию о мероприятии в удобной форме. Самые актуальные новости, описание деловой программы и демонстрационного показа, 3D карту территории выставки, фотографии, каталог участников - все это будет находиться под рукой.

Мобильное приложение RAE-2013

По окончании RAE 2013 в приложение будет добавлен "мониторинг СМИ Russia Arms EXPO 2013", где будет собрана наиболее интересная информация о событиях на выставке и экспонатах, интервью с участниками и многое другое.

Информация о RAE 2013

Как сообщается на официальном сайте RAE 2013, в рамках деловой программы Russia Arms Expo 2013 планируется рассмотреть военно-промышленные и международно-правовые аспекты развития глобального рынка вооружения. Военно-промышленное направление включает проблематику модернизации российских предприятий ОПК, финансирования гособоронзаказа, применения актуальных механизмов ГЧП, развития кадрового потенциала, защиты военного персонала и др. Международно-правовое направление ориентировано на вопросы поддержания мира и безопасности, предупреждения региональных конфликтов, содействия межгосударственному сотрудничеству в области контроля над экспортом вооружения и др. Деловая программа будет реализована в сочетании с демонстрационными показами военной техники российского и иностранного производства.

Участие в программе примут руководители профильных органов государственного управления, крупнейшие российские и зарубежные специалисты в области военной промышленности и международных отношений.

Проект программы мероприятий в рамках Russia Arms Expo 2013

25 сентября

9:00 Начало работы выставки.
11:00-16:00 Зона кофе-брейков.
10:00-12:00

Пленарная дискуссия.
Инновационность и качество: формула успеха на глобальном рынке вооружения

  • государственная программа вооружения 2020: курс на создание нового облика российских вооруженных сил
  • модернизация и техническое перевооружение: реализация Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса России на 2011-2020 годы
  • ОПК как драйвер высокотехнологичного развития. Значение военной промышленности в стимулировании инноваций в смежных отраслях
  • создание нового поколения военной техники и вооружения на основе механизмов государственно-частного партнерства
  • кооперация с зарубежными производителями военной техники и высокотехнологичного оборудования
11:30-12:30

Круглый стол.
Политика России в области охраны окружающей среды. Государственный экологический надзор

  • актуальные вопросы совершенствования экологического законодательства в Российской Федерации.
  • природоохранная политика Уральского федерального округа.
  • проекты нормативных правовых актов, подготовленных во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.
  • проблемные вопросы исполнения нормативных требований в сфере обращения с отходами и проекты их изменений.
  • государственный экологический надзор.
  • правовое регулирование охраны и использования водных объектов.
  • проблемные вопросы разрешительной деятельности и нормирования.
13:30-14:30 Осмотр выставки официальными делегациями.
13:30-13:50 Показ авиационной составляющей демонстрационной программы.
Пилотажная группа 4 –го Государственно центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации "Соколы России".
(Проводится по дополнительному решению исходя из готовности авиационной техники и благоприятных метеоусловий).
14:30-15:15 Церемония открытия выставки.
15:15-17:00 Демонстрационный показ военной техники.
17:30-19:30 Совещание представителей стран-участниц ОДКБ на уровне заместителей председателей правительств
(по спецприглашениям).

26 сентября

9:00 Начало работы выставки
9:00-16:00 Зона кофе-брейков
10:00-11:30

Экспертный диалог
Международный мир и безопасность: философия антикризисного реагирования

  • концепция "Ответственность по защите": от многообразия интерпретаций к консолидированной норме международного права.
  • как избежать избирательных трактовок принципов Устава ООН и норм международного гуманитарного права?
  • военная сила как последний шаг: наращивание инструментария раннего предупреждения и механизмов превентивной дипломатии.
  • устранение "вакуума безопасности": укрепление национальных институтов и инвестиционной привлекательности проектов социально-экономического восстановления.
  • роль миротворческих миссий: как гарантировать беспристрастность и соблюдение гуманитарных принципов при проведении операций по поддержанию мира?
10:00-11:30

Заседание Делового Совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (по спецприглашениям).
Секция
Автомобильно-бронетанковое вооружение и техника.

11:30-12:30 Демонстрационные стрельбы из ручного стрелкового оружия.
12:00-15:00 Практический семинар.
Группа Внешэкономбанка: механизмы финансовой и гарантийной поддержки экспорта в Российской Федерации и предприятий оборонно-промышленного комплекса
(по спецприглашениям).
12:00-13:30

Экспертный диалог.
Глобальный рынок вооружения: контуры добросовестной торговли

  • эволюция международных режимов контроля над экспортом вооружения: реализация коллективных решений без ущерба национальным нормам и практике.
  • всеобъемлющий договор о торговле оружием: документ принят, но разногласия остаются… В чем не сходятся позиции ключевых участников рынка вооружения?
  • международные рамки трансфера военных технологий и технологий двойного назначения
  • беспристрастность, невмешательство и территориальная целостность как ключевые принципы коллективных действий по контролю над вооружениями.
  • отказ от односторонних санкций в отношении производителей военной техники
    как инструмента недобросовестной конкуренции.
12:00-13:30

Секция.
Система развития профессиональных квалификаций для инновационной промышленности Большого Урала

  • национальная система компетенций и квалификаций в стратегии национальной безопасности России.
  • система торгово-промышленных палат как платформа Национальной системы компетенций и квалификаций.
  • региональное развитие Национальной системы компетенций и квалификаций – оптимальный вариант.
  • национальная сеть агентств развития профессиональных квалификаций.
  • профессиональные стандарты как ресурс управления конкурентоспособностью персонала.
  • преподаватель профессиональной деятельности как основа модернизации практико-ориентированной системы подготовки промышленных предприятий
  • модернизация профессионального образования с применением конкурсных технологий. Особенности взаимодействия ТПП и образовательных организаций в конкурсных мероприятиях
  • профессиональная стандартизация в подготовке инженерных кадров для машиностроения, металлургии и ВПК
  • национальная биржа квалификаций - информационно-технологическая платформа WageUp
  • утверждение расширенного состава КС УСКК. Принятие резолюции Координационного Совета Уральской системы компетенций и квалификаций
13:30-15:00 Осмотр выставки.
15:00-17:30 Демонстрационный показ военной техники.
15:00-18:00 Выездная экскурсия .
Инновационное измерение Уральского региона: ОЭЗ "Титановая долина"
(предварительная запись).
18:00 Окончание второго дня работы выставки
18:00-21:00 Торжественный прием по случаю IX Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2013

27 сентября

9:00 Начало работы выставки
9:00-16:00 Зона кофе-брейков
10:30-12:00 Заседание Координационно-методического совета предприятий ОПК Уральского федерального округа по вопросам защиты информации
(по спецприглашениям).
10:00-11:30

Секция
Инновации в области танкостроения
презентация книги "Боевые машины Уралвагонзавода. Танки Т-72/Т-90"

  • разработка, автоматизация и роботизация боевых бронированных машин: национальный опыт и мировые тенденции.
  • преимущества кооперации с зарубежными производителями: на пути к унифицированным системам управления огнем.
10:00-13:30

Секция НПЦ "Интелком"
Применение технологий автоматической идентификации в интересах предприятий оборонно-промышленного комплекса.

  • применение технологий автоматической идентификации для учета и контроля жизненного цикла изделий ОПК;
  • создание индивидуальных электронных паспортов изделий ОПК;
  • концепция построения единой отраслевой информационной системы контроля движения и достоверной идентификации продукции ОПК;
  • борьба с контрафактной продукцией с помощью технологий автоматической идентификации изделий военного и иного специального назначения;
  • технологии прямой маркировки изделия двумерным штриховым кодом Data Matrix (демонстрация оборудования для нанесения и считывания маркировки).
11:30-12:30

Бизнес-завтрак с компанией "ЭГО Транслейтинг"
Международное военно-техническое сотрудничество

  • тенденции развития рынка вооружения и военной техники;
  • жизненный цикл международного сотрудничества.
12:00-13:50

Семинар SAP и IBS
Перспективные направления информатизации предприятий ОПК

  • комплексная автоматизация предприятий ОПК
  • создание "Цифрового предприятия": от управления требованиями до выпуска конечной продукции и ее послепродажного обслуживания
12:15-14:00 Семинар ОАО "МегаФон".
Информационный периметр: мобильная связь в контролируемой зоне
14:00-15:00

Семинар SAP и IBS.
Информационные технологии как конкурентное преимущество предприятий ОПК

  • тенденции в области информатизации предприятий ОПК
  • построение системы управления ценообразованием
    решения для оперативного управления
  • механосборочным производством
    послепродажное обслуживание вооружений и военной техники
  • построение системы управления логистической сетью сервисного обслуживания
13:30-15:00 Осмотр выставки
13:30-13:50 Показ авиационной составляющей демонстрационной программы.
Пилотажная группа 4 –го Государственно центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации "Соколы России".
(Проводится по дополнительному решению исходя из готовности авиационной техники и благоприятных метеоусловий).
15:00-17:30 Демонстрационный показ военной техники
18:00 Окончание третьего дня работы выставки

28 сентября

9:00 Начало работы выставки
11:30-12:30 Демонстрационные стрельбы из ручного стрелкового оружия
15:00-17:30 Демонстрационный показ военной техники
18:00 Завершение работы выставки

*ожидается подтверждение.

Более подробную и точную информацию можно получить на сайте Russia Arms Expo 2013.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту