Вторая ночная репетиция парада Победы 2014 в Москве
pro-tank.ru   

Вторая ночная репетиция Парада Победы состоялась на Красной площади

Репетиция парадаВторая ночная репетиция Парада Победы на Красной площади началась 5 мая 2014 года в 22:00 по московскому времени. Указом Президента России Владимира Путина командующим парадом назначен главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. Смотр парадных расчетов провели министр обороны РФ Сергей Шойгу и командующий парадом генерал-полковник Олег Салюков. Колонна военной техники прибыла в центр Москвы с Ходынского поля. Как обычно, боевые машины обули в специальные резиновые накладки, чтобы не испортить асфальт и брусчатку.

Ночная репетиция Парада Победы

Первыми на главную площадь страны вышли знаменные группы, затем их сменили пехотинцы, летчики и моряки - три полка, которые в День Победы будут легко отличимы по форме одежды, всего 11 тысяч военнослужащих. Во второй ночной репетиции Парада Победы 2014 они были не в парадной форме, а в утепленной, что актуально, поскольку в Москве 5 мая было сыро и прохладно. В 2014 году по брусчатке проедут свыше 150 единиц боевой техники, на 50 машин больше, чем в прошлом. В этом году в военном параде впервые примут участие и крымские военнослужащие. Они проедут на БТР-80, которые входят в состав 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. Самолеты и вертолеты в ночных тренировках не участвуют. Они пролетят над Красной площадью 7 мая, во время дневной генеральной репетиции.

В УГИБДД по Москве заранее сообщили, что из-за репетиции парада на Красной площади в центре Москвы на несколько часов в понедельник 5 мая 2014 года ограничат движение автотранспорта: "5 мая с 18 часов и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Ходынскому полю, улице Авиаконструктора Сухого, улице Авиаконструктора Микояна, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, улице Тверская, Кремлевской набережной, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат, Садовому кольцу от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также в центральной части города". Аналогичные ограничения будут введены с шести утра 7 мая, ведь генеральная репетиция Парада Победы 2014 намечена на среду.

Репетиция Парада Победы

Первая ночная репетиция парада Победы прошла 29 апреля 2014 года. Командующий парадом генерал-полковник Олег Салюков остался доволен ее результатом: "Судя по тому, что мы сегодня видели, у нас есть уверенность в том, что мы 9 мая выполним поставленную задачу успешно".
Генеральная репетиция парада Победы запланирована на 7 мая 2014. В военном параде 9 мая будут участвовать также 69 самолетов и вертолетов, число которых символично - в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ночная репетиция Парада

Парад Победы ежегодно проходит 9 мая на Красной площади. Уже традиционно в 2014 году он начнется в 10.00. Также 9 мая пройдет множество праздничных мероприятий, встреч, концертов; многие праздничные программы будут организованы под открытым небом, в парках и скверах Москвы. И в том числе, по этой причине многих людей интересует погода. Как говорят синоптики, 9 мая в День Победы мы окажемся во власти теплого воздуха. Однако из-за близости атмосферных фронтов в отдельных районах возможны небольшие кратковременные дожди. Воздух при этом прогреется до плюс 18-23 градусов. Ранее были сообщения, что также запланированы мероприятия по метеозащите - десять самолетов (Ан-12 и Ан-26) Военно-воздушных сил России в майские праздники будут патрулировать небо над Москвой и разгонять дождевые облака (распылять специальные порошкообразные и хладообразующие реагенты).

Источники:

  • Российские СМИ;
  • Фото (29.04.2014) - Минобороны РФ.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту