Боевые машины мира. Выпуск 2
pro-tank.ru   

Журнал "Боевые машины мира", номер 2 - РСЗО 9К57 "Ураган"

Журнал "Боевые машины мира""Русские танки" - "Русскими танками" (сколько бы их не выпустило издательство ООО "Иглмосс Эдишинз"), но уже вышел второй номер журнала "Боевые машины мира" с РСЗО 9К57 "Ураган" (реактивная система залпового огня). Цена соответствует заявленной на 2-й выпуск и составляет 199 рублей. Все модели коллекции "Боевые машины мира" выполнены в классическом масштабе 1:72 и, как ожидается, представляют исключительную ценность для коллекционеров, поскольку на российском рынке ранее не выпускались. Оставим профессионалам смысловые и философские споры о том, чем на самом деле являются модели номера - все-таки моделями или игрушками (то есть не очень серьезными), отметим лишь, что иногда создатели называют их миниатюрами, например, заголовок - "Уникальная коллекция миниатюр лучших образцов сухопутной военной техники мира!". Возможно, это и является наиболее точной формулировкой, ведь в конце концов неверно было бы высказывание: "Боевые машины мира с игрушкой номера...". Поэтому резюмируем, что великий русский язык очень богат, и продолжим.

Итак, что следует ожидать от журнала "Боевые машины мира"? Нам сообщают, что новая уникальная коллекционная серия, благодаря которой возможно собрать потрясающую коллекцию образцов военной техники со всего мира со времен Второй мировой войны и до наших дней. В каждом выпуске журнала - познавательные статьи об истории вооружения и ключевых военных событиях, одна детально проработанная модель боевой машины, а также ее точное, подробное описание.

РСЗО

Многие спецы́ ждали, что модели танков будут без "бревен" (что опроверг "Абрамс" из первого номера). Наверное, и далее все ожидают литые модели музейного качества, точные и подробные миниатюрные модели, которые в деталях повторяют оригинал, выполненные из металла и пластика, а также историческую достоверность, точность окраски и маркировки, тщательную проработку мелких деталей, качественные материалы и скрупулезное исполнение.

Боевые машины мира
Журнал "Боевые машины мира" Журнал "Боевые машины мира"
БММ Выпуск 2 "Боевых машин мира"
БММ номер 2 РСЗО 9К57 "Ураган"
Кликните на фото, чтобы увеличить

Отметим, что тираж второго номера "Боевых машин мира" - 145 тысяч экземпляров, по всей вероятности, страны для распространения: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь. Содержание №2 журнала БММ:

  1. Боевые машины.
    Реактивная система залпового огня РСЗО 9К57 "Ураган".
  2. Описание конструкции.
    РСЗО 9К57 "Ураган".
  3. Техника и тактика.
    Циммерит и другие противоминные покрытия.
    Защитная паста.
  4. История бронетехники. "Роллс-Ройс" в броне.
    Прошедший две мировые войны.
Фото из "Боевых машин мира"
РСЗО 9К57 "Ураган" из журнала "Боевые машины мира" "Боевые машины мира" выпуск 2
Журнал "Боевые машины мира" БММ
Выпуск 2 "Боевых машин мира" БММ номер 2
Нажмите на фотку, чтобы посмотреть в лучшем качестве

Модель журнала "Боевые машины мира-2" РСЗО 9К57 "Ураган" в целом очень хороша. Зеркала покрашены, есть номера, колеса вращаются, правильная резина к тому же правильно установлена. На форумах в интернете уже обратили внимание, что сделано не в Китае, а в Бангладеш (государство в Южной Азии, окружено Индией, кроме границы с Мьянмой, и Бенгальским заливом).

Журнал "Боевые машины мира"
РСЗО 9К57 "Ураган" РСЗО 9К57 "Ураган" из журнала "Боевые машины мира"
"Боевые машины мира" выпуск 2 Журнал "Боевые машины мира"
БММ Выпуск 2 "Боевых машин мира"
Кликните на фотографию для увеличения

Надеемся, что из представленных фотографий можно сделать вывод о модели РСЗО 9К57 "Ураган" журнала "Боевые машины мира", а покупать или нет - личное дело каждого. Отметим, что рекомендованная цена 1-го выпуска - 99 рублей, 2-го - 199, 3-го номера и далее - 319 рублей. Запланировано 60 выпусков БММ.

Боевые машины мира
БММ номер 2 РСЗО 9К57 "Ураган"
РСЗО 9К57 "Ураган" "Боевые машины мира" выпуск 2
Журнал "Боевые машины мира" БММ
Кликните на фото, чтобы увеличить

Если верить анонсу, то далее в коллекции "Боевых машин мира":

  • "Леопард-2А5";
  • М1128 "Страйкер";
  • "Челленджер 2";
  • МАЗ-535А;
  • В1 "Кентавр";
  • Panzerhaubitze 2000.

Читайте также:

 

Комментарии   

 
#1 Николай 62 10.03.2014 15:22
Почему 9К57 ? Название у Урагана 9П140 !!!
Цитировать
 
 
#2 admin 10.03.2014 15:41
Ну, что тут поделать, раз такой журнал? :)
А если серьезно, то это он - ru.wikipedia.org/.../... ?
Здесь более подробно - rbase.new-factoria.ru/.../...
упоминаются и 9К57, и 9П140.
Цитировать
 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту