Ночью начнется проверка ВВО
pro-tank.ru   

Войска Восточного военного округа ночью с 12 на 13 июля 2013 года приведут в полную боевую готовность

Проверка ВВОВладимир Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине танкового сражения под Прохоровкой. В ходе поездки в Белгородскую область президент РФ провел рабочую встречу с министром обороны Сергеем Шойгу, на которой поручил начать внезапную военную проверку в ВВО и в час ночи с 12 на 13 июля привести войска в полную боевую готовность."Поручаю провести внезапную проверку Восточного военного округа, довести до всего личного состава это указание и в час ночи с 12 на 13 июля привести войска Восточного военного округа в полную боевую готовность с последующим выводом их в районы учебы, на полигоны", - сказал Владимир Путин.

Президент не исключил возможности личного присутствия на некоторых мероприятиях. "Я посмотрю сейчас на свои планы и не исключаю, что приму участие в некоторых мероприятиях, связанных с проверкой того, как исполняется это поручение", - сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что особое внимание в ходе внезапной проверки следует обратить на навыки спасения на море, в том числе подводного флота. "Особое внимание следует обратить на выполнение стоящих перед подразделениями задач, на передвижение крупных масс военнослужащих в районы сосредоточения, на транспортное обеспечение, на материально-техническое и медицинское обеспечение", - сказал Владимир Путин.

Он попросил министра обороны предпринять всё необходимое для обеспечения безопасности, соблюдения мер, направленных на недопущение ущерба государственной и частной собственности, сельхозугодиям. "Проведите также все обязательные мероприятия, связанные со спасением на море и спасению транспортных средств, в том числе и подводного флота", - добавил Владимир Путин. "О ходе выполнения прошу докладывать регулярно", - подчеркнул глава государства.

По словам президента, нынешняя проверка связана с тем, что предыдущие внезапные военные учения, проведенные в других округах, показали свою эффективность. "Мы с вами провели несколько внезапных проверок и связанных с ними последующих учений Южного военного округа, Западного и Центрального. Практика показывает, что эти мероприятия чрезвычайно полезны и эффективны с точки зрения выявления проблем и последующего их устранения", - добавил Путин.

Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу проинформировать зарубежных коллег о планах РФ провести внезапную проверку в Восточном военном округе.

"С учетом масштаба предстоящих учений, а также принимая во внимание сложившую международную практику, президент поручил министру обороны проинформировать зарубежных партнеров Российской Федерации о предстоящих учениях", - сообщил Песков журналистам.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту