Началась внезапная проверка боевой готовности
pro-tank.ru   

На юге России проводится внезапная проверка боевой готовности войск (сил)

ПроверкаC 28 марта 2013 года Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ проводится комплекс мероприятий по внезапной проверке боевой готовности и боеспособности войск (сил) на юге России согласно указанию Президента Российской Федерации - Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации В.В. Путина. Широкомасштабная проверка проводится в целях оценки готовности войск (сил) выполнять задачи по предназначению, а также выявления проблемных вопросов военного строительства. Об этом в четверг сообщило Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

Проверка боеготовности

В рамках проверки были внезапно подняты по тревоге соединения и воинские части Южного военного округа, Черноморского флота, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил России.

В проверке задействованы органы военного управления окружного, армейского и бригадного звеньев, мотострелковые, парашютно-десантные и десантно-штурмовые части, воинские части разведки, связи, материально-технического обеспечения, а также экипажи боевых, военно-транспортных самолетов и вертолетов, боевых кораблей и судов обеспечения. В практических действиях принимают участие около 7 тысяч военнослужащих, до 250 бронированных машин, более 50 артиллерийских орудий различного назначения, более 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей различного назначения.

Проводится проверка войск

После проведения мероприятий по подготовке вооружения и военной техники к применению проверяемые воинские части и подразделения совершают марши протяженностью до 500 км в назначенные районы, где военнослужащим предстоит отработать комплекс практических задач и выполнить стрельбы из штатного вооружения на полигонах Раевский, Темрюк и Опук. Задачи боевого маневрирования и учебных стрельб также отрабатывают корабли и суда ЧФ. В соответствии с полученными вводными, на ЧФ развернуты пункты управления силами, а соединения и воинские части флота приведены в высшие степени боевой готовности для выполнения учебно-боевых задач с фактическим выходом кораблей постоянной готовности в море. В настоящее время (17.47) в Севастополе завершена погрузка личного состава и техники отдельной бригады морской пехоты на большие десантные корабли, которым предстоит осуществить высадку десанта на необорудованное побережье в сложных погодных условиях.

Проверка боеготовности

Данная крупномасштабная проверка в ВС РФ является уже второй в 2013 году. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, комментируя итоги состоявшейся в феврале 2013 года внезапной проверки войск, дислоцированных на территории Центрального и Западного военных округов, принял решение о том, что мероприятия такого рода станут регулярными.

По информации Управления пресс-службы и информации МО РФ.

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту