Лидер КНДР подписал план нанесения удара по США
pro-tank.ru   

Ким Чен Ын подписал план нанесения ударов стратегическими ракетными войсками

Ким Чен ЫнЛидер КНДР подписал план нанесения ракетного удара по США. На северокорейских площадках, с которых могут запускаться ракеты средней и большой дальности, зафиксировано активное перемещение машин и людей. Об этом сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на сообщение ЦТАК, в котором в частности говорится: "Ким Чен Ын подписал план нанесения ударов стратегическими ракетными войсками". Опубликованные на сайте информагентства ЦТАК фотоматериалы, свидетельствуют о том, что нанесение ракетных ударов запланировано по Вашингтону, а также - американским базам в Сан-Диего и в Перл-Харборе (Гавайские острова). Также военные планируют нанести удары по цели в штате Техас. Однако, на фотографиях действий ВС КНДР по отношению к целям в Южной Корее показано не было.

На снимках был виден лидер КНДР Ким Чен Ын, который проводит совещание с военными в одном из командных пунктов. На заднем плане находится карта с надписью: "План удара по континентальной части США". Линиями на карте указаны цели ракетных ударов.

СМИ Южной Кореи не исключают, что данные снимки опубликованы в пропагандистских целях и не имеют ничего общего с реальными планами северокорейского руководства. В то же время, вскоре после появления в СМИ сообщений о планах ракетных ударов, ЦТАК удалило со своего сайта все эти снимки.

По информации ЦТАК, Ким Чен Ын отметил, что "если США начнут безрассудную военную провокацию, мобилизовав большой контингент своих стратегических сил, то необходимо нанести беспощадные удары по американским базам на материковой части США, на Гавайях, на Гуаме и в Южной Корее". Ранее южнокорейские военные зафиксировали активность на площадках для запуска ракет в КНДР. Об этом сообщило в пятницу южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на источники в военных структурах Южной Кореи. "На северокорейских площадках, с которых могут проводиться запуски ракет средней и большей дальности, зафиксировано активное перемещение машин и войск", - приводит агентство слова одного из источников. Другой источник в свою очередь заявил, что южнокорейские военные зафиксировали движение нескольких автомобилей по направлению к стартовой площадке Тончан-ри на северо-западе КНДР. Это может свидетельствовать о подготовке к тестированию ракет большой дальности, отмечает Yonhap.

Ранее ЦТАК сообщило, что северокорейский лидер Ким Чен Ын отдал приказ подготовить стратегические ракеты, нацеленные на США и Южную Корею. "Он подписал план технических приготовлений стратегических ракет Корейской народной армии, приказав им быть наготове, чтобы ударить в любой момент по материковой части США, по действующим военным базам на Тихом океане, включая Гавайи и Гуам, а также по Южной Корее",- говорится в сообщении ЦТАК.

Между тем, тысячи жителей Пхеньяна приняли участие в пятницу в демонстрации в поддержку Ким Чен Ына. По данным северокорейских СМИ, в демонстрации приняли участие, в частности, многочисленные студенты и военнослужащие. Акция длилась около 90 минут, участники скандировали лозунги "Смерть американским империалистам!" и "Уничтожим американских агрессоров!".

По словам Ким Чен Ына, приведение ракетно-артиллерийских частей в полную боеготовность - это ответ на демонстративный пролет над Южной Кореей двух американских бомбардировщиков в рамках совместных военных учений США и южнокорейцев. В четверг два стратегических бомбардировщика ВВС США Б-2 в рамках учений впервые провели бомбометания на территории Южной Кореи. В задачу полета бомбардировщиков "стелс" входил вылет с базы на территории США, перелет через Тихий океан, нанесение удара по условным целям на Корейском полуострове и возвращение на место постоянной дислокации. Ранее в этих учениях уже приняли участие стратегические бомбардировщики Б-52, базирующиеся на Гуаме. В связи с этим северокорейские власти заявляли, что предпримут ответные военные меры в случае возобновления полетов над Корейским полуостровом.

"США не должны переоценивать бомбардировщики Б-52. Корейская народная армия уже приняла соответствующие военные меры противодействия этим самолетам", - говорится в сообщении ЦТАК. При этом власти КНДР вновь пригрозили США и Южной Корее превентивным ударом, назвав их совместные учения "отвратительным политически-мотивированным терроризмом".

Госдепартамент США вновь подчеркнул, что Америка серьезно воспринимает заявления КНДР. Представитель Госдепа Виктория Нуланд на брифинге в Вашингтоне заявила: "Когда мы сталкиваемся со страной вроде КНДР, делающей резкие заявления, мы должны серьезно относиться к сложившейся ситуации. Ведь мы должны быть уверены, что способны защитить нашу страну и наших союзников". CNN цитирует слова одного чиновника: "Оружие Северной Кореи сделано вовсе не из папье-маше, не очень-то умно рассматривать их провокационное поведение как чистое бахвальство". Министр обороны США Чак Хейгел сказал: "Северные корейцы должны понять, что то, что они делают - опасно".

Источник: INTERFAX.RU.

В последние месяцы наблюдается эскалация напряженности на Корейском полуострове, поводами для которой стали, с одной стороны, февральские испытания ядерного оружия в КНДР, а с другой - военные учения, которые Республика Корея активно проводит при участии США. Особое недовольство Пхеньяна вызвали учения американских стратегических бомбардировщиков B-2, которые состоялись над Южной Кореей в четверг.

Как сообщает Lenta.ru, южнокорейские военные заметили повышенную активность в местах развертывания северокорейских ракет большой и средней дальности. Об этом сообщает южнокорейское агентство "Ренхап". Через несколько часов после того, как Ким Чен Ын приказал привести ракеты КНДР в боевую готовность, вблизи ракетных установок наблюдаются интенсивные передвижения военнослужащих и техники. Агентство Reuters приводит со ссылкой на "Ренхап" заявление источника в вооруженных силах Республики Корея: "Режим боевой готовности действует в ракетных подразделениях Севера начиная с 26 февраля, поэтому существует вероятность того, что они действительно произведут залп". Впрочем, в сообщении на сайте "Ренхап" этих слов нет, и никакого подтверждения они не получили, а указанная в них дата, вероятно, ошибочна.

В действительности о приведении артиллерийских и ракетных войск КНДР в состояние повышенной готовности было объявлено 26 марта, причем целями возможных ударов Пхеньян назвал и американские военные базы на Гавайях и Гуаме, и континентальную часть США. Затем в ночь на пятницу, 29 марта, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подписал приказ, согласно которому ракетные войска должны быть приведены в готовность к нанесению удара по базам США в Южной Корее и на Тихом Океане.

Источник: Lenta.ru

Парад в Пхеньяне

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту