Русские танки. Выпуск № 72. Модель номера легкий танк Т-26
pro-tank.ru   

рекламный постер серии русские танкиКогда-то модель Т-26 серии "Русские танки" номер 31 казалась, хоть и не верхом совершенства, но в целом приемлемой в соотношении цена-качество. В настоящее время же существует неплохие по качеству и сопоставимые по цене модели - на любой вкус. Есть и такие, которые не нужно собирать, например, серия "Танки мира", в которой с завидной периодичностью выпускают в одном номере сразу две неплохие модели (по цене одной). Если есть желание немного поработать, то есть другие серии. Конечно, при наличии опыта, возможности и времени, можно и из данной модели что-то выжать.

• Артикул: GEF-RT72;
• Т-26 с журналом "Русские танки" № 72;
• Вес брутто: 300 граммов;
• Длина: 14 сантиметров;
• Рекомендуемая цена: 329 рублей;
• Производитель модели: (ООО "Иглмосс Эдишинз");
• Материал: Металл.

Русские танки.
И другие коллекционные модели бронетанковой техники.
Журнал с моделью танка Т-26

Никаких отличий между "новой декорацией" и прежним выпуском нет вообще (камуфляж, не учитываем). Остается лишь посетовать на производителя за повторы, да посочувствовать всем нам, ожидающим большего от "Русских танков" в целом.

сравнение двух моделей танков

Сравнительная фотография моделей "Русские танки" Т-26 выпуск № 31 (справа) и выпуск № 72 (слева).

Как говорится, найдите отличия, кроме белой полосы и красного пунктира на башнях!

Опять же, если учитывать полное название серии "Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники" (т.е. подразумевающее все танки - и иностранные в том числе), то даже на нашем сайте pro-tank.ru в настоящее время вы найдете танки и бронетехнику, в гораздо большем количестве, чем семьдесят два. А сколько еще не опубликовано. Напрашивается почти цитата доктора Быкова из сериала "Интерны": "...общий анализ крови, общий анализ крови...Лобанов, а ты другие анализы знаешь?".

В журнале "Русские танки" № 72:

Русские танки БОЕВЫЕ МАШИНЫ НА БАЗЕ ТАНКА Т-26.
Русские танки СПЕЦИАЛЬНЫЕ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ НА БАЗЕ ТАНКА Т-26.
Русские танки ТАНКИ Т-26 В СОВЕТСКО-ФИНСКОЙ ВОЙНЕ.

модель на фоне журнала

Для любителей веса - свинцовое грузило в корпус подойдет, что придаст некоторую значимость этой, в целом больше смахивающей на игрушку, модели танка Т-26. Общую кривоватость самой модели еще можно было бы простить, но перед нами, повторимся, скорее игрушка, чем модель. Однозначно - низкий балл.

с-модель

Модель танка Т-26 от китайского производителя S-Model (сравните с чудом-юдом вверху)

А вот модель советского танка времен Второй мировой войны Т-26 от того же китайского S-Model неплоха, радуют детально проработанные крепления поручневой антенны и воздухозаборник, и геометрия и масштаб вроде бы в норме - то это без вариантов - лучший выбор.

модель советского легкого танка

Разумеется, на данном ресурсе были и положительные отзывы о моделях журнала "Русские танки", тем более, что заказных статей в принципе нет - это только независимое, претендующее на объективность, мнение. Поэтому - мало, что хорошего можно сказать о конкретной модели Т-26. Что-либо советовать - дело неблагодарное, но все же, если модель танка периода Второй мировой войны Т-26 от S-Model - лучше, при нахождении примерно в одном ценовом диапазоне, то это надо признать.

s-model

И опять фотография легкого танка периода Второй мировой войны Т-26 от фирмы S-Model

И хотя модель танка Т-26 от фирмы S-Model - сборная, а не цельнособранная, как у издательства ООО "Иглмосс Эдишинз", но ее сборка не вызовет особых трудностей, "плюс" покрасить кисточкой (звездовский акрил) - итого дело сорока минут, а результат будет в разы лучше.

В следующем номере журнала "Русские танки" № 73 модель танка Т-62.

Читайте также на нашем сайте:

 

Комментарии   

 
#1 танкист 27.06.2013 18:55
Хороший обзор по-существу! Эту модель пропускаю...
Цитировать
 
 
#2 Василий 10.07.2013 16:52
А где достать-то модель Т-26 от S-models???
Цитировать
 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту