Внезапная проверка боевой готовности и боеспособности
pro-tank.ru   

Внезапная проверка боеготовности десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии

Внезапная проверкаНачалась внезапная проверка боевой готовности и боеспособности одного из десантно-штурмовых полков 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Пскове. Проверка проводится в соответствии с указанием командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова. 16 апреля в рамках проверки по тревоге подняты подразделения и органы управления десантно-штурмового полка соединения. Об этом 17.04.2013 года сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Боевые машины

Усиленная батальонная группа полка на штатной технике совершила марш на полигон Струги Красные, который расположен в 70 км от пункта дислокации, где выполняет упражнения контрольных стрельб из вооружения боевых машин десанта.

Около 500 военнослужащих принимают участие в практических действиях, а также задействовано 29 боевых машин и более 30 единиц специальной автомобильной техники. Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов 18 апреля 2013 года примет личное участие в проведении контрольных занятий по вождению боевых машин и стрельбе из штатного стрелкового вооружения.

Данная проверка с практическим приведением войсковых частей в высшие степени боевой готовности проводится по решению командующего ВДВ для оценки готовности войск (сил) выполнять задачи по предназначению. Результаты станут основой общей оценки 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии по итогам зимнего периода обучения 2013 учебного года.

В соответствии с решениями вышестоящих органов военного управления воинские части ВДВ с начала текущего года уже участвовали в двух внезапных проверках боевой готовности войск (сил). В феврале текущего года подразделения Ивановского воздушно-десантного соединения были внезапно подняты по тревоге, переброшены военно-транспортной авиацией на Урал под Челябинск, где выполнили задачи совместно с воинскими частями ЦВО. В масштабной проверке боеготовности войск (сил) на юге России в марте 2013 года участвовали десантники Новороссийского десантно-штурмового (горного) соединения, парашютно-десантного полка Тульской дивизии из Рязани и разведчики 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ, дислоцированного в подмосковной Кубинке.

Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ.

Боевые машины

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту