Корректировка ТТЗ на производство БМД-4М
pro-tank.ru   

Владимир Шаманов посетит ОАО "Курганмашзавод"

БМД-4МПо итогам запланированной на 5-6 февраля 2013 года поездки командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Анатольевича Шаманова на ОАО "Курганмашзавод" планируется утвердить график поставок в войска первых образцов новых БМД и БТР с целью проведения войсковых испытаний. Как сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на официального представителя ВДВ РФ полковника Александра Кучеренко, командование Воздушно-десантных войск России получит опытные образцы новой бронетехники к середине 2013 года.

Представитель ВДВ уточнил: "5-6 февраля командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов посетит ОАО "Курганмашзавод" машиностроительно-индустриальной группы "Концерн "Тракторные заводы", где ознакомится с производственным потенциалом предприятия и образцами выпускаемой боевой техники. Командующему будет представлен опытный образец модернизированной боевой машины десанта БМД-4 с демонстрацией его возможностей в условиях полигона". "По поручению министра обороны РФ Сергея Шойгу он проведет с руководством предприятия совещание по корректировке в интересах ВДВ тактико-технического задания на производство модернизированной боевой машины десанта БМД-4 и многоцелевого гусеничного бронетранспортера "Ракушка"

Боевая машина десанта

ВДВ планируют получить для проведения всеобъемлющих войсковых испытаний по 10 образцов БМД-4М и БТР "Ракушка" уже к середине 2013 года, чтобы к концу года выйти на этап государственных испытаний и принятия указанных образцов техники на вооружение: "Планируется, что итогом поездки станет утверждение графика поставок первых образцов новой техники в войска для проведения всеобъемлющих войсковых испытаний. Как ожидается, войска получат для этих целей по десять образцов БМД-4М и БТР "Ракушка" уже к середине текущего года, чтобы к концу года выйти на этап государственных испытаний и принятия указанных образцов техники на вооружение", - сказал полковник Кучеренко.

Официальный представитель ВДВ РФ уточнил, что "модернизация боевой машины десанта БМД-4 обеспечивает повышение ее основных тактико-технических характеристик при максимальной унификации по системам и агрегатам с боевой машиной пехоты БМП-3". Силовой блок и ходовая часть изделия полностью унифицированы с БМП-3. В целях снижения массы боевой машины десанта применяется модификация двигателя, отличающаяся применением магниевых сплавов в корпусах навесного оборудования и изготовлением впускных коллекторов из тонкой стали. Машина оборудована информационно-управляющей системой шасси.

БМД-4М - боевая машина десанта, являющаяся модернизированной версией БМД-4; отличается от нее новым корпусом, двигателем, ходовой частью и другими узлами. БМД-4М оснащена боевым модулем "Бахча-У". Вооружение БМД-4М включает:

  • 100-мм орудие 2А70 (34 осколочно-фугасных снаряда)
  • 30-мм автоматическую пушку 2А72 (500 выстрелов)
  • спаренный 7,62-мм ПКТ (2000 выстрелов)
  • ПТУР "Аркан" (4 управляемых выстрела)

БМД-4М способна форсировать водные преграды без подготовки, достигая на воде скорости до 10 км/час. Машина оснащается гидропневмоподвеской, которая позволяет менять клиренс. Имеет возможность прижиматься к земле и подниматься над ней, что является необходимым для погрузки в самолеты перед десантированием. Мощность двигателя БМД-4М составляет 500 лошадиных сил и позволяет развить скорость до 70 км/час. Управление боевой машиной осуществляется с помощью цифровой информационной системы бортового компьютера. БМД-4М по огневой мощи в три с половиной раза превосходит предыдущую версию, и способна поражать цели на расстоянии до семи километров. Пушка и пулемет, установленные на БМД-4М, управляются с помощью специальной цифровой системы.

Читайте также на нашем сайте:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту