Новая система радиоэлектронного подавления для защиты бронемашин
pro-tank.ru   

"Глушилка" дорожных мин от компании Cassidian

CassidianНовую систему радиоэлектронного подавления, предназначенную для защиты бронемашин от дистанционно управляемых самодельных взрывных устройств, разработало оборонное подразделение европейского концерна EADS - компания Cassidian. Называется новая "глушилка" дорожных мин - SMARTscout. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз компании. SMARTscout производит анализ спектра радиочастот вокруг машины и блокирует сигналы для подрыва дорожных мин. Новая система радиоэлектронного подавления за тысячную долю секунды может обнаружить угрозу и подавить входящие сигналы для подрыва мин.

Компания Cassidian

Кроме этого, новая "глушилка" дорожных мин SMARTscout дает возможность получать более подробную информацию об угрозах, нежели аналогичные системы предыдущих поколений. В пресс-релизе сообщается, что ранее для выполнения таких задач были необходимы более сложные и энергоемкие системы.

SMARTscout состоит из нескольких приемо-передатчиков и антенн, крепится на крыше автомобиля. Система проходила испытания на бронеавтомобиле Wolf, построенном на базе внедорожника Mercedes-Benz G-Class. В настоящее время неизвестны стоимость системы радиоэлектронного подавления и сроки ее поставки в войска.

Компания CassidianКомпания Cassidian, кроме средств радиоэлектронной борьбы, например, разрабатывает различные средства слежения, датчики, бортовую электронику, а также беспилотные летательные аппараты. А упомянутый выше Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (EADS), - крупнейшая европейская корпорация аэрокосмической промышленности, основанная 10 июля 2000 года. Официально зарегистрированная в Амстердаме. После концерна Boeing, EADS является второй в мире по величине аэрокосмической компанией. Также является и вторым (после компании BAE Systems) в Европе производителем вооружения и военной техники. Разрабатывает, производит и продает гражданские и военные самолеты, ракеты-носители и связанные с ними системы.

Европейский аэрокосмический и оборонный концернВ состав концерна EADS входят: компания - производитель самолетов Airbus, крупнейший в мире поставщик вертолетов Eurocopter, производитель спутников и навигационных систем компания Astrium, которая также является разработчиком ракеты-носителя Ariane, разработчик систем оборонного назначения и систем обеспечения безопасности компания Cassidian, а также совместное предприятие MBDA, занимающее лидирующие позиции на международном рынке ракетных систем. EADS является одним из основных участников консорциума Eurofighter и крупнейшим промышленным партнером в программе создания Европейской спутниковой навигационной системы Galileo, а также одним из ключевых участников программы создания Международной космической станции.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту