В танковом биатлоне 2014 запланировано участие более 10 стран мира
pro-tank.ru   

Первая рабочая конференция с представителями участников танкового биатлона запланирована в конце ноября 2013 года

Биатлон на танкахНа соревнованиях по танковому биатлону в 2014 году смогут принять участие более 10 стран. О том, что в качестве участников на соревнования по танковому биатлону в будущем году планируется пригласить более десяти стран мира сообщили РИА Новости со ссылкой на майора Антона Гончарова - представителя управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по Сухопутным войскам. А. Гончаров сообщил агентству, что в Культурном центре ВС РФ прошла встреча представителей командования СВ РФ с представителями военно-дипломатического корпуса, которым заместитель главкома СВ генерал-лейтенант Александр Ленцов рассказал о перспективах развития войск.

Танковый биатлон - новостиЧитайте также про танковый биатлон -2014:

Танковый биатлон

Майор Гончаров сказал: "В заключение своего выступления генерал-лейтенант Александр Ленцов проинформировал военных атташе об условиях и порядке международных соревнований "Танковый биатлон-2014", в котором запланировано участие танковых экипажей от Вооруженных сил Российской Федерации и более 10 стран мира".

Представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по СВ добавил, что проведение первой планирующей рабочей конференции с представителями Вооруженных сил стран-участников соревнований запланирована на конец ноября 2013 года.

Возможно, что в танковом биатлоне в 2014 году примут участие экипажи из:

  • Великобритании,
  • Италии,
  • Китая,
  • США,
  • Франции,
  • ФРГ,
  • Швеции,
  • некоторых стран СНГ.

Международный финал танкового биатлона

Напомним, что 17 августа 2013 года в подмосковном Алабине состоялся международный этап соревнования по танковому биатлону, в котором принимали участие экипажи Вооруженных сил Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана и Армении. По результатам состязаний места распределились следующим образом:

  1. Первое место - российский экипаж от Западного военного округа в составе командира танка младшего сержанта Николая Морокова, наводчика-оператора старшего сержанта Ивана Ревенялы и механика-водителя рядового Игоря Артемьева.
  2. Второе место - танкисты от Вооруженных сил Республики Казахстан.
  3. Третье место - экипаж из Республики Беларусь.
  4. Четвертое место - танкисты Республики Армения.

Переходящий приз - модель танка Т-34Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу поздравил победителей первого Всеармейского соревнования по танковому биатлону и наградил экипаж ЗВО переходящим призом - моделью танка Т-34, а также вручил каждому члену экипажа ключи от автомобилей "Нива", предоставленных корпорацией "Уралвагонзавод". Участникам танкового биатлона, занявшим второе и третье места в финале Всеармейского соревнования по танковому биатлону среди танковых экипажей ВС России, были вручены ключи от автомобилей "Лада" и квадроциклов, предоставленных компанией "Рособоронэкспорт". Танковые экипажи Вооруженных сил Белоруссии, Армении и Казахстана Министр обороны России наградил медалями "За укрепление боевого содружества".

Танковый биатлон

Сергей Шойгу выразил надежду, что состязания по танковому биатлону станут традиционными и будут служить мощным фактором укрепления дружественных связей и доверия между государствами. "Надеемся, на следующий год команд будет больше. Во всяком случае, откликнулись живо на наше приглашение партнеры из США, Италии. Ждем ответа из Германии", - сказал глава российского военного ведомства на церемонии закрытия соревнований по танковому биатлону 2013 года.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту